Поиск по сайту

Почему нельзя использовать купленные базы

Россия

Что будет если отправлять рассылку по купленной базе?


Во-первых, согласно федеральному закону 38-ФЗ, статья 18, п. 1
" Распространение рекламы по сетям электросвязи, ..допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием. "

и п. 2
"Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки)."

Т. е. спамить можно только тех и только тех, кто дал явное согласие на получение этой рекламы.

Во-вторых, есть закон о Персональных данных, который требует, что персональные сведения могут храниться, обрабатываться и использоваться только с разрешения владельца этих персональных данных.

Ну и так, из общих соображений - не прошенные контакты и предложения - это навязчивость и проявление неуважения к клиенту.

PS Ответственность - административная, т. е. штраф. Нужно смотреть КОАП.

потому шо. . толку с рассылок никакого. .

Авторизуйтесь на сайте, чтобы создавать новые темы и получать уведомления об ответах.
добавить фото Добавить видео youtube

Форум

Отношения и любовь 15 Июля 2021 С мужчиной в отношениях год, отношения свободные, но доверительные. На днях поздравила его с праздником в сообщении вотсап, в ответ тишина, уже несколько дней, в сети был, не понимаю такого поведения. ...
Решить задачу по Микроэкономике!! 30 Июня 2021 На рисунке показаны кривые спроса и предложения на товары X и Y, которые продаются на рынке. Если товары X и Y являются комплементарными (взаимодополняемыми) и в связи с сезонным фактором спрос на товар ...