Поиск по сайту

Статья 1266. Наследование по праву представления 1. Внуки, правнуки наследодателя наследуют ту долю наследства,

Россия

Которая принадлежала бы по закону их матери, отцу, бабушке, Деду, если бы они были живы на момент открытия наследства. Умерла бабушка (93 года) с которой мы вместе проживали в одной квартире. Я пошла к нотариусу, подала на вступление в наследство. Неожиданно узнала что бабушка написала еще одно завещание перед смертью, это завещание не на меня, а на какого-то неизвестного пока "левого чела". У бабушки был один ребенок (мой папа), который умер. Я единственная дочь и единственная внучка. Получается, что по ст 1266. "Наследование по праву представления", я имею право на квартиру даже если бабушка написала Завещание на какого-то "левого" чела? Ведь по праву представления, все права моего умершего папы, переходят ко мне, и я теперь единственный прямой наследник? ВАЖНО: Папа был прописан в данной квартире до и на момент приватизации (!!) Данная квартира кооперативная (бабушка ее выплачивала еще при Советской Власти). Однако, ей бы вряд ли дали право на 3-х комнатную квартиру, если бы бабушка была одна. Она даже маму привезла из деревни специально для этого. И получала квартиру из расчета на троих: ее сын (мой отец), ее мать (моя прабабушка), и сама бабушка. ст. 19 Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" предусмотрено что: “Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. ”undefined


Вы ж на Украине живете. Для чего Вам законы России?

Авторизуйтесь на сайте, чтобы создавать новые темы и получать уведомления об ответах.
добавить фото Добавить видео youtube

Форум

Как можно доверять женщинам в 21 веке? Особенно тем которые сменили несколько партнеров за свою жизнь. 28 Июня 2021 Как можно доверять и думать, что этого не сделают и с вами, если это уже было сделано с несколькими людьми по её инициативе (если он её бросил это не считается)? ...
Мужчины, допустим ваша любовница забеременела, что делать будете? ) и должна ли жена об этом узнать? 29 Июня 2021 ...