Поиск по сайту
Roman Kek
3 Июля 2021

Вопрос по ЗПП

Россия

В п. 1 ст. 25 закона о ЗПП говорится: Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Распространяется это же правило на дистанционный способ продажи и входит ли доставка товара в эти 14 дней?


Стас_Клименко
3 Июля 2021
Надлежащего качества и с сохранением товарного вида.
Распространяется, доставка входит.
И вообще для таких случаев есть ст. 26.1

Александр Фёдоров
4 Июля 2021
При дистанционной покупке срок возврата — 7 дней после получения. Как и при обычной покупке, при дистанционной в период охлаждения входят выходные и праздники, но срок отсчитывается только со следующего после доставки дня. Кстати, я просто в гугл вопрос забил, стало интересно. Могли бы и сами )

Авторизуйтесь на сайте, чтобы создавать новые темы и получать уведомления об ответах.
добавить фото Добавить видео youtube