Контактный телефон

+48604337154
Это моё объявление

Стоимость

278 495 $

Описание объекта

Общая площадь: 600 м2

Продам отель / гостиницу в Вроцлаве

Вроцлав,



Описание



Хостел, Польша (г. Тыхи), доходность выше 15% годовых.
г. Тыхи расположен в 16 км. на юг от г. Катовице, столице Силезии (Województwo Śląskie), население около 130 тыс. жителей. До границы с Чехией около 50 км, со Словакией - 80 км.
В специальной свободной экономической зоне расположено более 50 заводов, поэтому здесь наиболее низкая безработица в Польше (около 3%), средняя з/п 4142 злотых (экв. USD 1150).
В Тыхах работает более 3 тыс. приезжих рабочих из СНГ, в основном через польские Агентства по трудоустройству.
Описание: участок 8 соток, отдельно стоящий дом около 600 м2. Цоколь (2 паркинга и подсобные помещения, не используются), 2 этажа и мансарда. Также сбоку пристроенный большой паркинг для микроавтобусов. Проживает 60 человек (без 2-х ярусных кроватей), максимально по 4 человека в комнате.
Расположение: север города, в частном секторе, в 50 метрах от трассы Тыхи-Катовице, в 100 метрах 2 супермаркета, и остановки 8 автобусов, на которых можно без пересадок доехать до всех заводов, а также до ЖД и авто вокзалов в Катовице.
Сдаётся в аренду трём польским Агентствам по трудоустройству, каждое из которых готово снять весь объект целиком. Этого не делается, что б не быть зависимым от одного арендатора. Минимальная цена аренды нетто: 450 зл. в мес. с человека (зимой – 480) + 8% НДС.
Минимальный годовой доход от аренды около 330 тыс. злотых при расходах (без налогов) от 60 до 85 тыс. зл. Расходы включают коммунальный платежи, ремонты, а также амортизацию мебели, техники и оборудования с учётом специфики проживающих.
Налоги: При оформлении объекта на фирму сдача в аренду обгалается НДС 8%, его платит сверх цены арендатор. Налог на прибыль минимальный, т.к. возможно применять повышенную ставку амортизации в 10%, и включать др. затраты в расходы. Налог на недвижимость до 1 тыс. зл. в год.
Оценка рисков потери арендаторов: минимальная. Причина: большинство заводов расчитано на срок более 10 лет, смена станков, требующих ручной труд, на новое дорогостоящее оборудование – не рентабельно, по причине дешёвой стоимости рабочей силы. Польша для Европы – это как Китай для всего мира. А работники из СНГ согласны на ещё более низкие уровни з/п, поэтому пользуются большим спросом. Даже при потере арендаторов объект возможно перепрофилировать или продать, район очень перспективен. В 500 метрах находится 400-летний пивзавод «Тыские», с музеем, который ежегодно посещают десятки тысяч туристов.
Цена объекта со всеми затратами на оформление: 1,235 млн. злотых (экв. USD 345 тыс.). Данная цена фактически равна себестоимости постройки аналогичного объекта (экв. USD 570 за 1 м2). Причина продажи – непрофильный бизнес для владельца (гражданин Польши).
Рекомендации по дальнейшей эксплуатации: с прибыли вложить около 50-80 тыс. злотых в ремонт цоколя (оборудовать сушку и постирочную, а также доп. санузел) и докупить 4 холодильника.
Данный объект требует активного управления с учётом специфики арендаторов, которое мы можем предоставить «под ключ» за 10% от суммы ежемесячной арендной платы. Также возможно обсуждение вариантов совместного инвестирования, например мы готовы проинвестировать 10% собственных средств.
Даже при пессимистическом варианте расчёта (максимальные расходы с учётом налогов и затрат на управление и минимальные доходы) чистая доходность инвестиции получается выше 15% годовых.

Расположение на карте

Хотите отредактировать или удалить объявление?

Чтобы получить доступ к объявлению, нужно авторизоваться под учетной записью автора.

Если у вас что-то не получается, пожалуйста, обратитесь в нашу поддержку. Обращение будет рассмотрено в течении суток.